Ксилит - это так называемый сахарный спирт, который чаще всего получают из берез. В его молекуле 5 атомов углерода. В отличие от сахаров с 6 и 12 атомами углерода, таких как: глюкоза, фруктоза, сахароза и лактоза, он не ферментируется в желудочно-кишечном тракте.
Ксилит медленно обрабатывается в организме с минимальной долей инсулина, в результате чего гликемический индекс ниже, чем в 14 раз сахара. Он содержит почти в 2 раза меньше калорий, чем сахар! Ксилит может заменить сахар для приготовления различных кулинарных изделий. Ксилит уменьшает зубной налет, помогает поддерживать минерализацию зубов, снижает гликемический ответ после еды. Он соблюдается в рационе диабетиков, у людей с нарушенной толерантностью к глюкозе, резистентностью к инсулину.
Ксилит очень рекомендуется для людей, которые хотят похудеть (без аскетического отказа от сладостей) из-за того, что помимо неоспоримых преимуществ он обеспечивает организм на 40% меньше калорий, чем сахар, и (на 100%) одинаково сладок.
Ксилит - это белое кристаллическое вещество, которое выглядит и имеет вкус сахара. Это отличается от других подсластителей, таких как сорбит, фруктоза или глюкоза, тем, что в молекуле содержится 5 вместо 6 атомов углерода, в результате чего происходит основная реакция в организме, а не кислая, как сахар.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.